Страница обновлена 17.11.2022

Страница обновлена 17.11.2022

Особенности реализации воспитательного процесса

В ДОО образовательный процесс осуществляется в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155 (далее – ФГОС ДО). В связи с этим обучение и воспитание объединяются в целостный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества. Основной целью педагогической работы ДОО является формирование общей культуры личности ребенка, в том числе ценностей здорового образа жизни, развития их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка, формирования предпосылок учебной деятельности. Ведущей в воспитательном процессе является игровая деятельность. Разработана программа воспитания.

Выписка из рабочей программы для детей 2-3 лет (вторая группа раннего возраста)

Отчет о результатах самообследования МДОУ №19 "Березка" ЯМР за 2021 год

Достижения коллектива детского сада