Страница обновлена 19.11.2022

Страница обновлена 19.11.2022

Состояние здоровья воспитанников

В детском саду систематически и планомерно ведется работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья детей. В целях своевременного выявления отклонений в здоровье воспитанников в детском саду проводится отслеживание состояния здоровья детей.

Педагоги организуют образовательный процесс с учётом здоровья детей, их индивидуальных особенностей развития. В группах соблюдаются требования СанПиН. Состояние помещений детского сада соответствует гигиеническим требованиям, поддерживается в норме световой, воздушный, питьевой режимы. В детском саду создается безопасная, здоровьесберегающая, комфортная развивающая среда, педагогами регулярно проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия:

утренняя гимнастика;

другие виды гимнастик (дыхательная, пальчиковая, гимнастика пробуждения);

физкультурные занятия, в том числе на воздухе;

физкультурные праздники, досуги, соревнования;

подвижные и спортивные игры;

физкультминутки и динамические паузы;

оздоровительный бег на прогулке;

комплекс закаливающих мероприятий;

дни здоровья;

Мониторинг состояния здоровья

Особенности адаптации детей раннего возраста к условиям ДОУ