Страница обновлена 17.11.2022

Страница обновлена 17.11.2022

Предметно-пространственная среда на свежем воздухе, доступная воспитанникам группы

Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ обеспечивает всестороннее развитие личности ребенка, это та система, которая обеспечивает жизнедеятельность детей и их полноценное развитие, формирование основ базовой культуры личности, всестороннего развитие психических и физических качеств в соответствии с ФГОС ДО.

Участок группы также является частью развивающего пространства группы, в пределах которого осуществляется свободная двигательная и игровая деятельность детей. Так как в летний период, когда большую часть времени дети проводят на свежем воздухе, то вопрос наполняемости предметно-развивающей среды на летних участках становится очень актуальным.

Предметная среда на территории дошкольного учреждения включает:

• теневой навес;
  • спортивную площадку;
  • цветочные клумбы, цветники;
  • огород;
  • площадка для игр с песком, ветром;
  • на площадке теневого навеса: столы для общения детей с книгой, рисования, настольно-печатных игр, конструктивных игр, оригами, аппликации, ручного труда, для работы с природным материалом.

Планировка и оборудование территории ДОУ

Положение об организации прогулок с воспитанниками

Паспорт РППС группы "Василек"