Страница обновлена 28.11.2022

Страница обновлена 28.11.2022

Поддержка инициативы детей. Особенности реализации образовательного процесса

Основным принципом дошкольного образования согласно ФГОС является построение образовательной деятельности на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка, при котором сам ребенок становится полноценным участником (субъектом) образовательных отношений, а также поддержка инициативы детей в различных видах деятельности.

Инициатива — активность в начинании, активность продвигать начинания, запускать новые дела, вовлекая туда окружающих людей.

Детская инициатива проявляется в свободной деятельности детей по выбору и интересам. Возможность играть, рисовать, конструировать, сочинять и прочее, в соответствии с собственными интересами.

Рабочая программа воспитания МДОУ №19 "Березка" ЯМР

Режим занятий воспитанников

Режим дня воспитанников

Расписание образовательной деятельности на 2022-2023 учебный год