Страница обновлена 02.04.2024

Страница обновлена 02.04.2024

Федеральная инновационная площадка:

Ассоциация "Технологии эффективной социализации"

Технологии эффективной социализации Н.П.Гришаевой

ПРИКАЗ №107 от 26 мая 2023 года "О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»

Cетевая инновационная площадка "Создание игрового пространства для социализации и личностного развития ребенка"

Приказ №8 от 7 февраля 2024 года о присвоении статуса участника инновационной площадки федерального уровня

Приложение к приказу №8 от 7 февраля "Перечень образовательных организаций, которым присвоен статус участника инновационной площадки федерального уровня"

ПРИКАЗ № 51/11 от 01 июля 2022 года «О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»

Цель проекта: разработка системы формирования у детей предпосылок готовности к изучению технических наук средствами игрового оборудования в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Задачи:

1) в условиях реализации ФГОС дошкольного образования организовать в образовательном пространстве ДОО предметную игровую техносреду, адекватную возрастным особенностям и современным требованиям к политехнической подготовке детей (к ее содержанию, материально-техническому, организационно-методическому и дидактическому обеспечению);

2) формировать основы технической грамотности воспитанников;

3) развивать технические и конструктивные умения в специфических для дошкольного возраста видах детской деятельности;

4) обеспечить освоение детьми начального опыта работы с отдельными техническими объектами (в виде игрового оборудования);

5) оценить результативность системы педагогической работы, направленной на формирование у воспитанников, в соответствии с ФГОС ДО, предпосылок готовности к изучению технических наук средствами игрового оборудования.

Паспорт сетевой инновационной площадки по теме: "Внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования "От Фрёбеля до робота" МДОУ №19 "Березка" ЯМР

План работы сетевой инновационной площадки на 2022-2023

"Источники всего хорошего лежат в игре и исходят из нее!" Ф.Фрёбель