Страница обновлена 27.11.2022

Страница обновлена 27.11.2022

Развитие коммуникативных способностей и активности

Социально-коммуникативное развитие современного дошкольника - это начальный период социализации ребенка, приобщения его культурным и общечеловеческим ценностям, время, когда начинают выстраиваться внутриличностные и межличностные отношения с взрослыми и сверстниками, усвоения "языка эмоций" - умения "читать" эмоциональное состояние другого и управлять своими эмоциями.

Утверждение и введение в действие Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования влечет за собой необходимость поиска новых подходов к планированию и организации речевой работы с детьми, а пребывание детей в дошкольном учреждении создает благоприятные условия для проведения систематической работы по развитию коммуникативной компетентности дошкольников.

Коммуникативные игры, игры на сплочение коллектива:

Утренний и вечерний круг: