Страница обновлена 19.11.2022

Страница обновлена 19.11.2022

Профессиональная квалификация педагогов

Квалификация педагога отражает уровень профессиональной подготовки и его готовность к труду в сфере образования.

Квалификация педагога складывается из его профессиональных компетенций.

Профессиональная компетентность – способность успешно действовать на основе практического опыта, умения и знаний при решении профессиональных задач.

1. Обеспеченность ДОО педагогическими кадрами (%)

Учреждение укомплектовано кадрами на 100 % . Воспитательно-образовательную работу осуществляют 15 педагогов: из них 10 воспитателей, старший воспитатель, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог.

Отличительной особенностью дошкольного учреждения является стабильность педагогических кадров и обслуживающего персонала.

2. Доля педагогических работников с высшим и средним образованием

4 человека

27 %

3. Доля педагогических работников, аттестованных на первую/высшую квалификационную категорию

высшая квалификационная категория

первая квалификационная категория

3 человека

20 %

40 %

4. Рабочая нагрузка педагога (соотношение между количеством воспитанников и количеством педагогов)

Соотношение

«педагогический работник/воспитанник»

человек/человек

1/6,3

5. Доля педагогических работников, прошедших курсы повышения квалификации по актуальным вопросам ДО за последние 3 года

Повышение квалификации и профессиональной переподготовки управленческих и педагогических работников

Категория работников

Педагоги, прошедшие профессиональную переподготовку

или повышение квалификации в установленном порядке

13

14

Доля педагогических работников, прошедших курсы повышения квалификации по актуальным вопросам ДО за последние 3 года 100 %.

Положение об аттестационной комиссии в МДОУ №19 "Березка" ЯМР

Мониторинг кадрового состава педагогического коллектива